pixel
Qualifier
flag ru

Russia

Cyberspace Arena Moscow

Qualifier Starts

Sat 17-03-2018 / 10:00

map pin

The event is over, check out the results downbelow

Данные соревнования являются отбором на Чемпионат мира по спидкубингу Red Bull Rubik’s Cube. Международный финал пройдет 22-23 сентября 2018 в Бостоне, США. Нашу страну представят четыре человека, по победителю с каждой дисциплины. Российская квалификация проходит при поддержке CCCSTORE.RU.

Формат

У этого чемпионата будет не самый обычный формат. Всего будет представлено четыре дисциплины:

Спидкубинг

Это обычная сборка кубика 3x3x3, победитель в которой будет определен по лучшей попытке из четырех.

Одной рукой

В этой дисциплине вы собираете кубик одной рукой, но при этом вам не дается времени на осмотр куба. Победитель определяется по лучшему результату из 3 попыток.

Рескрамбл

Дается два кубика, один в запутанном состоянии, а второй в собранном. Ваша задача состоит в том, чтобы как можно быстрее из собранного воспроизвести состояние разобранного. На это дается всего две попытки.

Спидкубинг: женский зачет

Женский зачет в дисциплине “Спидкубинг”.

Каждая дисциплина будет проводиться в несколько раундов.

Нужно приносить свой кубик или их предоставят организаторы?

Для всех участников организаторами будут предоставлены профессиональные кубики Rubik’s 3x3x3 Speed Cube, разработанные компаниями Rubik’s и Gans Puzzles. При желании участники могут использовать свои собственные кубы.

Призы

Главным призом станет оплаченная поездка на финал соревнований в Бостон!

Где и когда будут проводиться соревнования?

Российский отборочный этап состоится 17 марта в Москве, в интерактивно-развлекательном центре Cyberspace.

Точный адрес: Автозаводская улица, 18, ТРЦ Ривьера.

Время начала: 10:00

Как принять участие?

Принять участие очень просто – нужно зарегистрироваться на этом сайте, подать заявку, отметив желаемые дисциплины и прийти в нужный день и время на чемпионат.

Правила соревнований таковы, что участвовать в нем могут лишь люди старше 16 лет. Участники в возрасте от 16 до 18 лет допускаются к участию только в присутствии родителей или лиц, заменяющих их, при наличии нотариальной доверенности.

Для зрителей вход свободный.

Speed Cubing Mixed

Final Standings

1
Дмитрий Добряков
2
Andrey Che
3
Artem Ganzha

Knockout Phase

Round of 32

Round of 16

Quarter-Final

Semi-Final

Final

Дмитрий Добряков
Kirill Litvinov
3
0
00:08.666
00:14.626
00:06.645
00:13.468
00:07.595
00:12.975
Kirill Shalashov
Deni Mintsaev
3
2
00:13.260
00:11.040
00:11.880
F
00:12.860
00:11.090
00:13.220
00:14.850
00:12.130
00:15.110
Владислав Кожин
Alexey Melnikov
3
0
00:10.599
00:12.387
00:12.122
00:12.337
00:10.059
00:14.265
Dmitry Zvyagi...
Владимир Костин
3
1
00:09.738
00:16.554
00:10.441
00:18.968
F
00:16.392
00:09.270
00:15.936
Dmitry Aniskin
Николай Чиковани
3
1
00:09.706
00:13.891
F
00:12.298
00:09.286
00:12.212
00:07.810
00:11.747
Dmitry Dergunov
Erzhan Dzhaum...
3
0
00:11.548
00:12.439
00:09.204
00:10.147
00:09.582
00:12.067
Artem Ganzha
Ivan Torgashov
3
1
00:09.362
00:12.642
00:08.511
00:12.670
F
00:13.841
00:08.105
00:10.878
Sergey Shitov
Akhmed Umakhanov
3
0
00:13.106
00:13.422
00:10.680
00:14.310
00:11.692
00:19.192
Maksim Vorobyev
Alexey Mihaylov
3
0
00:11.320
00:14.902
00:09.243
00:15.003
00:12.002
00:12.903
Irina Drobitko
Fyodor Ivanov
3
0
00:09.458
00:10.482
00:11.030
00:12.998
00:11.990
00:13.667
Zharikov Alexey
Ivan Zabrodin
3
0
00:08.860
00:13.946
00:08.931
00:10.599
00:09.028
00:13.303
Pavel Galakti...
Alexander Kat...
3
0
00:12.339
F
00:08.201
00:19.080
00:10.481
00:21.531
Andrey Che
Евгений Мельн...
3
0
00:08.661
F
00:11.168
F
00:08.218
F
Dmitry Kryuzban
Андрей Селезнев
2
3
00:12.172
00:11.959
00:10.454
00:10.200
00:15.019
F
00:10.276
00:13.583
F
00:11.846
Stanislav Svi...
Sergey Gvozdev
3
1
00:10.134
00:21.028
00:12.815
00:12.584
00:12.794
00:16.068
00:08.969
00:14.236
Kyyarkhan Nik...
Радмир Акжигитов
3
1
00:10.282
00:14.493
00:09.314
00:12.866
F
00:13.597
00:11.005
00:12.950
Дмитрий Добряков
Kirill Shalashov
3
0
00:09.475
F
00:07.215
11:42.700
00:08.563
00:13.502
Владислав Кожин
Dmitry Zvyagi...
1
3
00:13.182
00:09.585
00:09.872
00:08.465
00:12.364
00:15.154
F
00:09.778
Dmitry Aniskin
Dmitry Dergunov
3
0
00:07.801
00:12.093
00:07.375
00:10.954
00:08.579
00:11.537
Artem Ganzha
Sergey Shitov
3
1
00:09.565
00:12.488
00:09.760
00:11.425
00:08.868
00:08.662
00:10.715
00:12.690
Maksim Vorobyev
Irina Drobitko
3
1
F
F
00:12.284
00:11.415
00:10.022
00:16.559
00:10.085
00:10.227
00:10.527
00:11.462
Zharikov Alexey
Pavel Galakti...
3
0
00:08.380
00:09.812
00:13.510
F
00:09.754
00:10.352
Andrey Che
Андрей Селезнев
3
0
00:07.975
00:22.702
00:07.811
00:15.000
00:10.387
00:11.545
Stanislav Svi...
Kyyarkhan Nik...
3
0
00:10.105
00:11.712
00:09.931
00:10.975
00:11.981
00:14.110
Дмитрий Добряков
Dmitry Zvyagi...
3
0
00:08.330
00:10.828
00:10.200
00:10.744
00:07.431
00:09.676
Dmitry Aniskin
Artem Ganzha
1
3
00:07.607
00:09.675
00:09.653
00:09.535
00:12.761
00:10.856
00:13.167
00:08.952
Maksim Vorobyev
Zharikov Alexey
3
0
00:08.754
00:10.245
00:10.417
00:11.527
00:08.599
00:09.761
Andrey Che
Stanislav Svi...
3
0
00:08.804
00:10.373
00:08.135
00:10.853
00:07.530
00:09.457
Дмитрий Добряков
Artem Ganzha
3
1
00:07.021
00:11.411
00:09.996
00:09.919
00:08.277
00:09.488
00:09.591
00:09.708
Maksim Vorobyev
Andrey Che
2
3
00:11.064
00:08.875
00:12.154
00:09.325
00:10.179
00:11.023
00:08.160
00:08.353
F
00:09.143
Дмитрий Добряков
Andrey Che
3
2
00:08.917
00:09.498
00:09.795
00:08.933
00:10.578
00:08.247
00:07.962
00:10.821
00:09.224
00:10.524

Match for third place

Artem Ganzha
Maksim Vorobyev
3
0
00:08.204
00:11.654
00:09.419
F
00:10.524
F

Seeding Phase

1Дмитрий Добряков00:06.420
2Maksim Vorobyev00:07.194
3Andrey Che00:07.195
4Dmitry Aniskin00:08.016
5Artem Ganzha00:08.094
6Stanislav Svistun00:08.130
7Zharikov Alexey00:08.681
8Владислав Кожин00:08.709
9Dmitry Zvyagintsev00:08.970
10Pavel Galaktionov00:08.972
11Kyyarkhan Nikolaev00:09.164
12Sergey Shitov00:09.551
13Dmitry Dergunov00:09.823
14Dmitry Kryuzban00:09.930
15Irina Drobitko00:10.361
16Kirill Shalashov00:10.808
17Deni Mintsaev00:10.942
18Fyodor Ivanov00:11.120
19Андрей Селезнев00:11.188
20Erzhan Dzhaumutbaev00:11.380
21Akhmed Umakhanov00:11.432
22Радмир Акжигитов00:11.575
23Alexander Katyukov00:11.980
24Владимир Костин00:12.079
25Alexey Melnikov00:12.265
26Ivan Zabrodin00:12.284
27Sergey Gvozdev00:12.286
28Ivan Torgashov00:12.440
29Николай Чиковани00:12.582
30Евгений Мельников00:13.041
31Alexey Mihaylov00:13.182
32Kirill Litvinov00:13.345
33Ilia Abramov00:14.362
34Юрий Коновалов00:16.047
35Anton Savushkin00:16.690
36Tim Koshkin00:20.194
37Dmitry Sysoev00:21.032
38Александр Бутин00:21.402
39Агабенян Артур00:22.479
40Елизавета Ермолкина00:22.889
41Светлана Жачкина00:40.825
42Глеб Скрябин00:43.580
43Виталий Ширяев00:54.930

Group A

Дмитрий Добряков
00:06.420
Maksim Vorobyev
00:07.194
Andrey Che
00:07.195
Dmitry Aniskin
00:08.016
Artem Ganzha
00:08.094
Stanislav Svistun
00:08.130
Zharikov Alexey
00:08.681
Владислав Кожин
00:08.709
Dmitry Zvyagintsev
00:08.970
Pavel Galaktionov
00:08.972
Kyyarkhan Nikolaev
00:09.164
Sergey Shitov
00:09.551
Dmitry Dergunov
00:09.823
Dmitry Kryuzban
00:09.930
Irina Drobitko
00:10.361
Kirill Shalashov
00:10.808
Deni Mintsaev
00:10.942
Fyodor Ivanov
00:11.120
Андрей Селезнев
00:11.188
Erzhan Dzhaumutbaev
00:11.380
Akhmed Umakhanov
00:11.432
Радмир Акжигитов
00:11.575
Alexander Katyukov
00:11.980
Владимир Костин
00:12.079
Alexey Melnikov
00:12.265
Ivan Zabrodin
00:12.284
Sergey Gvozdev
00:12.286
Ivan Torgashov
00:12.440
Николай Чиковани
00:12.582
Евгений Мельников
00:13.041
Alexey Mihaylov
00:13.182
Kirill Litvinov
00:13.345
Ilia Abramov
00:14.362
Юрий Коновалов
00:16.047
Anton Savushkin
00:16.690
Tim Koshkin
00:20.194
Dmitry Sysoev
00:21.032
Александр Бутин
00:21.402
Агабенян Артур
00:22.479
Елизавета Ермолкина
00:22.889
Светлана Жачкина
00:40.825
Глеб Скрябин
00:43.580
Виталий Ширяев
00:54.930
Fastest Hand Mixed

Final Standings

1
Andrey Che
2
Pavel Galaktionov
3
Dmitry Dergunov

Knockout Phase

Round of 32

Round of 16

Quarter-Final

Semi-Final

Final

Andrey Che
Евгений Мельн...
2
0
00:13.425
F
00:17.624
F
Irina Drobitko
Ivan Zabrodin
2
0
00:23.235
F
00:19.012
F
Zharikov Alexey
Dmitry Kryuzban
2
0
00:17.580
F
00:16.790
F
Андрей Селезнев
Stanislav Svi...
2
0
00:26.135
00:33.974
00:21.394
00:29.538
Dmitry Dergunov
Alexey Melnikov
2
0
00:16.893
00:27.302
00:20.936
00:30.707
Николай Чиковани
Радмир Акжигитов
2
0
00:25.420
00:36.633
00:28.898
00:31.875
Kirill Litvinov
Akhmed Umakhanov
2
1
F
00:33.607
00:21.208
00:36.978
00:18.853
00:24.397
Ivan Torgashov
Alexey Mihaylov
2
0
00:25.135
00:28.914
00:22.721
00:24.275
Maksim Vorobyev
Anton Savushkin
2
0
00:17.738
F
00:18.620
F
Dmitry Aniskin
Kirill Shalashov
2
0
00:21.103
00:25.762
00:21.207
00:25.752
Dmitry Zvyagi...
Юрий Коновалов
2
0
00:17.200
F
00:20.470
F
Pavel Galakti...
Deni Mintsaev
2
0
00:17.194
00:41.574
00:19.754
00:27.512
Artem Ganzha
Sergey Gvozdev
2
0
00:19.189
00:32.509
00:18.856
00:35.517
Kyyarkhan Nik...
Fyodor Ivanov
2
0
00:15.431
F
00:18.817
00:26.028
Дмитрий Добряков
Erzhan Dzhaum...
2
1
00:18.234
00:36.711
F
00:38.367
00:15.913
00:36.617
Sergey Shitov
Владислав Кожин
2
1
00:19.921
00:19.700
00:20.624
00:20.861
00:19.442
00:20.744
Andrey Che
Irina Drobitko
2
0
00:13.243
00:32.769
00:14.011
00:21.520
Zharikov Alexey
Андрей Селезнев
2
1
00:21.762
00:16.928
00:18.339
00:28.995
00:19.431
F
Dmitry Dergunov
Николай Чиковани
2
1
00:17.628
00:23.433
F
00:33.051
00:17.274
F
Kirill Litvinov
Ivan Torgashov
2
1
00:22.019
00:17.003
00:22.322
00:23.188
00:19.043
00:19.190
Maksim Vorobyev
Dmitry Aniskin
0
2
00:19.819
00:15.270
00:19.032
00:14.632
Dmitry Zvyagi...
Pavel Galakti...
0
2
00:22.661
00:18.459
00:15.313
00:13.971
Artem Ganzha
Kyyarkhan Nik...
0
2
00:16.672
00:15.784
00:15.559
00:15.311
Дмитрий Добряков
Sergey Shitov
2
0
00:16.492
00:24.215
00:14.651
00:20.604
Andrey Che
Zharikov Alexey
2
0
00:11.837
00:20.569
00:16.878
00:17.263
Dmitry Dergunov
Kirill Litvinov
2
0
00:14.902
F
00:17.363
F
Dmitry Aniskin
Pavel Galakti...
0
2
00:19.980
00:13.416
00:18.059
00:13.476
Kyyarkhan Nik...
Дмитрий Добряков
1
2
00:16.114
00:17.475
00:18.874
00:16.364
00:19.015
00:13.439
Andrey Che
Dmitry Dergunov
2
0
00:13.665
00:16.916
00:13.784
00:17.289
Pavel Galakti...
Дмитрий Добряков
2
0
00:14.201
00:15.789
00:16.859
00:19.881
Andrey Che
Pavel Galakti...
2
0
00:12.943
00:15.460
00:13.945
00:15.501

Match for third place

Dmitry Dergunov
Дмитрий Добряков
2
0
00:16.529
00:17.522
00:15.321
00:20.897

Seeding Phase

1Andrey Che00:13.821
2Maksim Vorobyev00:14.969
3Artem Ganzha00:15.944
4Dmitry Dergunov00:16.148
5Kirill Litvinov00:16.544
6Дмитрий Добряков00:16.608
7Dmitry Zvyagintsev00:16.640
8Zharikov Alexey00:16.869
9Андрей Селезнев00:17.258
10Pavel Galaktionov00:18.706
11Sergey Shitov00:19.092
12Ivan Torgashov00:19.845
13Николай Чиковани00:19.958
14Kyyarkhan Nikolaev00:20.272
15Dmitry Aniskin00:20.949
16Irina Drobitko00:21.011
17Ivan Zabrodin00:22.562
18Kirill Shalashov00:23.369
19Fyodor Ivanov00:23.559
20Радмир Акжигитов00:24.062
21Alexey Mihaylov00:24.217
22Владислав Кожин00:24.242
23Deni Mintsaev00:26.401
24Stanislav Svistun00:26.931
25Dmitry Kryuzban00:27.500
26Юрий Коновалов00:28.509
27Erzhan Dzhaumutbaev00:31.136
28Akhmed Umakhanov00:31.682
29Alexey Melnikov00:32.052
30Sergey Gvozdev00:33.807
31Anton Savushkin00:37.039
32Евгений Мельников00:39.910
33Alexander Katyukov00:40.521
34Ilia Abramov00:54.655
35Светлана Жачкина01:48.164
36Tim Koshkin

Group A

Andrey Che
00:13.821
Maksim Vorobyev
00:14.969
Artem Ganzha
00:15.944
Dmitry Dergunov
00:16.148
Kirill Litvinov
00:16.544
Дмитрий Добряков
00:16.608
Dmitry Zvyagintsev
00:16.640
Zharikov Alexey
00:16.869
Андрей Селезнев
00:17.258
Pavel Galaktionov
00:18.706
Sergey Shitov
00:19.092
Ivan Torgashov
00:19.845
Николай Чиковани
00:19.958
Kyyarkhan Nikolaev
00:20.272
Dmitry Aniskin
00:20.949
Irina Drobitko
00:21.011
Ivan Zabrodin
00:22.562
Kirill Shalashov
00:23.369
Fyodor Ivanov
00:23.559
Радмир Акжигитов
00:24.062
Alexey Mihaylov
00:24.217
Владислав Кожин
00:24.242
Deni Mintsaev
00:26.401
Stanislav Svistun
00:26.931
Dmitry Kryuzban
00:27.500
Юрий Коновалов
00:28.509
Erzhan Dzhaumutbaev
00:31.136
Akhmed Umakhanov
00:31.682
Alexey Melnikov
00:32.052
Sergey Gvozdev
00:33.807
Anton Savushkin
00:37.039
Евгений Мельников
00:39.910
Alexander Katyukov
00:40.521
Ilia Abramov
00:54.655
Светлана Жачкина
01:48.164
Tim Koshkin
F
Re-Scramble Mix

Final Standings

1
Dmitry Aniskin
2
Dmitry Zvyagintsev
3
Roman Strakhov

Knockout Phase

Round of 16

Quarter-Final

Semi-Final

Final

Dmitry Aniskin
Kirill Shalashov
2
0
00:32.155
F
00:34.636
F
Kirill Litvinov
Pavel Galakti...
2
0
01:20.450
01:22.488
01:07.995
01:34.025
Zharikov Alexey
Fyodor Ivanov
2
0
01:10.779
F
00:59.415
F
Roman Strakhov
Ivan Zabrodin
2
0
00:40.994
F
00:53.390
F
Dmitry Zvyagi...
Artem Ganzha
2
0
00:45.512
F
00:44.714
F
Ivan Torgashov
Alexey Mihaylov
2
0
01:37.542
F
01:16.875
F
Dmitry Kryuzban
Владимир Костин
2
0
00:45.206
F
00:46.555
02:23.832
Deni Mintsaev
Sergey Shitov
2
1
01:02.373
F
F
02:49.141
01:41.086
F
Dmitry Aniskin
Kirill Litvinov
2
1
00:32.149
F
F
01:14.616
00:41.793
02:40.122
Zharikov Alexey
Roman Strakhov
0
2
01:15.257
00:55.685
F
03:26.350
Dmitry Zvyagi...
Ivan Torgashov
2
0
00:43.545
01:25.764
00:36.479
01:13.717
Dmitry Kryuzban
Deni Mintsaev
2
0
00:44.855
01:06.807
00:47.474
00:56.170
Dmitry Aniskin
Roman Strakhov
2
0
00:30.613
F
00:39.085
F
Dmitry Zvyagi...
Dmitry Kryuzban
2
1
F
00:58.114
00:41.733
00:46.599
00:45.729
F
Dmitry Aniskin
Dmitry Zvyagi...
2
1
00:30.128
F
F
00:39.288
00:31.985
F

Match for third place

Roman Strakhov
Dmitry Kryuzban
2
1
00:35.861
F
F
00:44.512
00:36.291
F

Seeding Phase

1Dmitry Aniskin00:30.535
2Dmitry Zvyagintsev00:41.921
3Dmitry Kryuzban00:48.020
4Zharikov Alexey00:50.216
5Roman Strakhov00:58.539
6Deni Mintsaev01:00.568
7Ivan Torgashov01:12.780
8Kirill Litvinov01:15.988
9Pavel Galaktionov01:25.786
10Alexey Mihaylov01:46.108
11Sergey Shitov02:25.852
12Ivan Zabrodin02:28.845
13Fyodor Ivanov03:10.697
14Владимир Костин03:25.747
15Artem Ganzha03:32.447
16Kirill Shalashov03:45.190
17Alexey Melnikov04:08.572
18Tim Koshkin
19Владислав Кожин
20Полина Ивлиева
21Andrey Che
22Maksim Vorobyev
23Alexander Katyukov
24Евгений Мельников
25Erzhan Dzhaumutbaev
26Irina Drobitko
27Радмир Акжигитов
28Ольга Милевская
29Андрей Селезнев
30Anton Savushkin
31Светлана Жачкина
32Ilia Abramov
33Юрий Коновалов
34Минеева Анастасия

Group A

Dmitry Aniskin
00:30.535
Dmitry Zvyagintsev
00:41.921
Dmitry Kryuzban
00:48.020
Zharikov Alexey
00:50.216
Roman Strakhov
00:58.539
Deni Mintsaev
01:00.568
Ivan Torgashov
01:12.780
Kirill Litvinov
01:15.988
Pavel Galaktionov
01:25.786
Alexey Mihaylov
01:46.108
Sergey Shitov
02:25.852
Ivan Zabrodin
02:28.845
Fyodor Ivanov
03:10.697
Владимир Костин
03:25.747
Artem Ganzha
03:32.447
Kirill Shalashov
03:45.190
Alexey Melnikov
04:08.572
Tim Koshkin
F
Владислав Кожин
F
Полина Ивлиева
F
Andrey Che
F
Maksim Vorobyev
F
Alexander Katyukov
F
Евгений Мельников
F
Erzhan Dzhaumutbaev
F
Irina Drobitko
F
Радмир Акжигитов
F
Ольга Милевская
F
Андрей Селезнев
F
Anton Savushkin
F
Светлана Жачкина
F
Ilia Abramov
F
Юрий Коновалов
F
Минеева Анастасия
F
Speed Cubing Female

Final Standings

1
Irina Drobitko
2
Lala Abbasova
3
Elizaveta Kokhan

Knockout Phase

Semi-Final

Final

Irina Drobitko
Diana Murnik
3
0
00:09.934
00:28.266
00:09.104
00:29.099
00:09.622
00:20.184
Lala Abbasova
Elizaveta Kokhan
3
2
00:14.750
00:11.963
00:14.236
00:13.505
00:12.691
00:13.940
00:12.564
00:14.706
00:15.238
00:22.091
Irina Drobitko
Lala Abbasova
3
1
00:10.225
00:11.169
00:10.526
00:14.274
00:12.370
00:11.681
00:12.841
00:13.185

Match for third place

Diana Murnik
Elizaveta Kokhan
0
3
00:29.739
00:13.719
00:25.238
00:14.971
00:24.536
00:14.152

Seeding Phase

1Irina Drobitko00:09.151
2Lala Abbasova00:12.606
3Elizaveta Kokhan00:13.682
4Diana Murnik00:22.326
5Елизавета Ермолкина00:25.962
6Lidia Buchukova00:27.114
7Светлана Жачкина00:41.212
8Полина Ивлиева00:54.761
9Ольга Милевская
10Минеева Анастасия

Group A

Irina Drobitko
00:09.151
Lala Abbasova
00:12.606
Elizaveta Kokhan
00:13.682
Diana Murnik
00:22.326
Елизавета Ермолкина
00:25.962
Lidia Buchukova
00:27.114
Светлана Жачкина
00:41.212
Полина Ивлиева
00:54.761
Ольга Милевская
F
Минеева Анастасия
F
Follow us on Social Media and stay up to date with our events!#redbullmindgamers #redbullrubikscube
Our Partners:
partner rubiks
partner playful